-
Affichage d'affichage à cristaux liquides TFT
-
Affichage de TFT d'écran tactile
-
Affichage rond de TFT
-
ecran couleur de tft
-
module amoled d'affichage
-
Micro OLED Affichage
-
Type TFT de barre
-
Affichage TFT carré
-
Affichage d'affichage à cristaux liquides d'intense luminosité
-
Affichage LCD COB
-
Lumière du soleil TFT lisible
-
Affichage d'UART TFT
-
Module d'affichage d'affichage à cristaux liquides
-
Affichage de PMOLED
-
affichage d'epaper
-
Affichage numérique de LED
-
Écran tactile capacitif
-
InkotechOui, nous avons commencé à utiliser des écrans ronds aussi, maintenant nous les vérifions et les testons avec notre produit. Quelque travail doit être fait avec la programmation, etc., mais c'est le travail de nos ingénieurs.Si vous avez des questionsJe te le ferai savoir. La qualité de l'affichage est excellente et semble vraiment de première classe! Nous sommes heureux de vous avoir trouvé comme fabricant -
Élever le collectif en plein airJe vous en prie. C'est une excellente nouvelle. Merci encore pour votre excellent travail. C'est pas vrai, Koby.
3Module de technologie d'affichage AMOLED flexible de 5 pouces 980x980 Résolution 39 broches Interface MIPI 737C/D IC de conduite HI3288AV113
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | HuaXin |
| Certification | ISO14001/ ISO9001/IATF16949 |
| Numéro de modèle | HX3348TS104FG-007 |
| Quantité de commande min | 1000 |
| Prix | Négociable |
| Détails d'emballage | Blister + boîte en mousse + sac à bulles + carton intérieur + carton maître |
| Délai de livraison | 6 semaines ~ 8 semaines |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 50k par mois |
| Technologie d'affichage | Amoled souple | Nom | écran AMOLED flexible |
|---|---|---|---|
| Taille | 3.5 " | Résolution | 980x980 |
| Luminosité | 737 cd/m² | Interface | Mipi de 39 BORNES |
| Conduite en circulation | HI3288AV113 |
Module AMOLED flexible de 3,5 pouces avec une résolution de 980x980 et panneau tactile, interface MIPI à 39 broches IC de pilotage 737C/D HI3288AV113, IC tactile FT3684G. Fréquence d'images 120Hz
A: Paramètres du produit
| N° de pièce. | HX3348TS104FG-007 |
| Affichage Type | écran amoléde flexible |
| Taille diagonale de l'écran | AMOLED flexible de 3,5 pouces avec tactile |
| Zone active (mm) | 62.5436*62.5436 |
| Taille du panneau (mm) | 64.1436*73.4936 |
| Résolution | 980X980 |
| Interface | MIPI 39 broches |
| Angle de vision | tous |
| Luminosité | 737c/d |
| IC de pilotage | HI3288AV113 |
| IC tactile | FT3684G |
| Fréquence d'images | 120HZ |
B: Image du produit
![]()
![]()
![]()
![]()
C: Dessin et définition des broches
D: Connaissances sur les produits OLED
Avantages des OLED :
Les écrans OLED sont plus légers et plus fins que les écrans LCD, contraste élevé, saturation des couleurs élevée, consommation plus faible
Inconvénients des OLED
Les AMOLED sont extrêmement chers par rapport aux LCD et TFT, leur durée de vie est plus courte que celle des LCD et TFT
E. Informations sur l'entreprise
Avantage Huaxin :
1. base d'usine située dans une ville de l'intérieur qui a un bon rapport coût-efficacité
2. équipement neuf le plus avancé qui peut maintenir une qualité stable
3. la plupart des processus utilisent un équipement entièrement automatique qui offre efficacité et qualité stable
4. ingénieurs professionnels et chefs de production qui travaillent dans le domaine des écrans LCD depuis plus de 20 ans
5. conception interne pour produits personnalisés
nos certificats
1.ISO14001/
2.ISO9001/IATF16949
3.SGS du module LCD
- Huaxin Technology (Enshi)Co.,LTD
- Hubei.Enshi
- Date de fondation : 2009
- entreprise de haute technologie travaillant principalement sur la recherche et le développement, la production et la vente de LCD, LCM, TFT, rétroéclairage, OLED
- Les LCD comprennent : VA, TN, HTN, STN, FSTN, CSTN et autres séries
- Les LCM comprennent : COB, TBA, COG, TP, rétroéclairage LED et autres séries
- capital social : vingt millions
- personnel actuel : 500+
- la R&D représente 10%
- le CQ représente 15%
F: Capacité de production
| Production annuelle Capacité |
2021 (Actuel) | 2022 (Objectif) | 2023 (Défi) | 2024 (Défi) | 2025 (Défi) | Remarque | ||
| Production LCD Capacité |
4.5 | 9 | 9 | 9 | 9 | Unité : milliers de logarithmes/jour |
||
| Production LCM Capacité |
70 | 150 | 300 | 450 | 450 | Unité : Milliers pièce/jour |
||
| Production de rétroéclairage Capacité |
100 | 200 | 300 | 500 | 500 | Unité : Milliers pièce/jour |
||
| Production OLED Capacité |
10 | 20 | 30 | 40 | 50 | Unité : Milliers pièce/jour |
||
G: Application du produit
1. coffre-fort et instrument
2. serrure et maison intelligente
3. émetteur et montre
4. montre et radio
5. collimateur et navigateur
H: Caractéristiques des écrans AMOLED
1. Pixels auto-émissifs :
2. Rapport de contraste :
3. Précision et vivacité des couleurs :
4. Angles de vision :
5. Efficacité énergétique :
6. Finesse et flexibilité :
7. Temps de réponse :
I: Comment l'efficacité énergétique des écrans AMOLED se compare-t-elle aux autres technologies d'affichage ?
1. Consommation d'énergie :
- Les écrans AMOLED consomment de l'énergie par pixel, ce qui signifie que les pixels qui affichent du contenu noir ou sombre consomment très peu d'énergie, tandis que les pixels qui affichent du contenu lumineux ou blanc consomment plus d'énergie.
- Les écrans LCD et LED, en revanche, nécessitent un rétroéclairage constant qui consomme de l'énergie indépendamment du contenu affiché.
2. Dépendance au contenu :
- Les écrans AMOLED sont plus économes en énergie pour le contenu comportant de nombreuses zones sombres ou noires, car les pixels individuels peuvent être éteints pour économiser de l'énergie.
- Les écrans LCD et LED consomment une quantité d'énergie relativement constante, quel que soit le contenu affiché, car le rétroéclairage reste actif.
3. Contrôle de la luminosité :
- Les écrans AMOLED peuvent ajuster dynamiquement la luminosité des pixels individuels, ce qui permet une meilleure efficacité énergétique dans les scénarios de faible luminosité.
- Les écrans LCD et LED ont généralement une luminosité de rétroéclairage fixe, ce qui peut entraîner une consommation d'énergie plus élevée, même lorsque le contenu de l'écran ne nécessite pas une luminosité maximale.
4. Taille de l'écran
- Les écrans AMOLED ont tendance à être plus économes en énergie pour les petites tailles d'écran, car la consommation d'énergie est proportionnelle au nombre de pixels.
- Les écrans LCD et LED plus grands peuvent nécessiter des rétroéclairages plus gourmands en énergie, ce qui réduit potentiellement leur efficacité énergétique par rapport aux écrans AMOLED de même taille.

